目录

党旗飘扬

The Party Flag Flutters

党员教师展示课 立足课堂树标杆

作者:通锦中学      发布日期:2019-04-26 09:51:19

       为贯彻落实党的十九大精神,聚焦区教育局“建教育强区,办品牌教育”的目标,围绕学校教育教学中心工作,发挥学校党委的战斗堡垒作用和党员的先锋模范作用,激励广大教职员工爱岗敬业、潜心育人,切实实现党建引领学校全面高质量发展,我校开展了党员教师上展示课活动。
       本次活动校长、书记带头,共有23名党员教师申请参与,几乎涵盖所有的党员干部和党员高级教师,涉及语文、数学、英语、物理、化学、政治、历史、生物等8个学科。整个活动期间,各位老师积极参与、认真备课。相关学科老师利用本次活动的机会踊跃听课、评课,相互学习。本次活动前后历时2周,进展顺利,并取得圆满成功。


2019年通锦中学党员展示课安排表
序号 姓名 任教科目 上课时间 上课地点
  第八周展示课安排表
1 罗心玻 政治 星期二(4.9)上午第三节 高三6班
2 张施华 数学 星期二(4.9)下午第三节 高三6班
3 郝东升 政治 星期三(4.10)上午第一节 高一5班
4 陈厚洪 物理 星期三(4.10)下午第三节 高一2班
5 谭六三 数学 星期三(4.10)下午第三节 高一3班
6 邓志林 政治 星期四(4.11)上午第一节 初一7班
7 邓明 化学 星期四(4.11)上午第一节 高一4班
8 张艳红 物理 星期四(4.11)上午第一节 高三1班
9 李灿 化学 星期四(4.11)上午第四节 高二2班
10 牟明斌 数学 星期四(4.11)下午第二节 高一3班
11 周云华 数学 星期五(4.12)上午第三节 高三5班
12 张小平 数学 星期五(4.12)上午第三节 初三2班
13 宋淑萍 语文 星期五(4.12)下午第一节 高三5班
  第九周展示课安排表
14 郑羿 数学 星期二(4.16)上午第一节 初三1班
15 王定 英语 星期二(4.16)上午第五节 高一5班
16 袁贤勇 生物 星期二(4.16)下午第二节 初二5班
17 唐吉平 语文 星期三(4.17)上午第一节 高一6班
18 张健 数学 星期三(4.17)上午第四节 高二2班
19 王丽荣 历史 星期三(4.17)下午第三节 高一5班
20 杨政远 历史 星期四(4.18)下午第一节 初二7班
21 张礼洪 数学 星期四(4.18)下午第一节 初三6班
22 娄林 语文 星期四(4.18)下午第一节 初一4班
23 杨希发 数学 星期五(4.19)上午第二节 高三1班
 
 











党员教师展示课 立足课堂树标杆

作者:通锦中学      发布日期:2019-04-26 09:51:19

       为贯彻落实党的十九大精神,聚焦区教育局“建教育强区,办品牌教育”的目标,围绕学校教育教学中心工作,发挥学校党委的战斗堡垒作用和党员的先锋模范作用,激励广大教职员工爱岗敬业、潜心育人,切实实现党建引领学校全面高质量发展,我校开展了党员教师上展示课活动。
       本次活动校长、书记带头,共有23名党员教师申请参与,几乎涵盖所有的党员干部和党员高级教师,涉及语文、数学、英语、物理、化学、政治、历史、生物等8个学科。整个活动期间,各位老师积极参与、认真备课。相关学科老师利用本次活动的机会踊跃听课、评课,相互学习。本次活动前后历时2周,进展顺利,并取得圆满成功。


2019年通锦中学党员展示课安排表
序号 姓名 任教科目 上课时间 上课地点
  第八周展示课安排表
1 罗心玻 政治 星期二(4.9)上午第三节 高三6班
2 张施华 数学 星期二(4.9)下午第三节 高三6班
3 郝东升 政治 星期三(4.10)上午第一节 高一5班
4 陈厚洪 物理 星期三(4.10)下午第三节 高一2班
5 谭六三 数学 星期三(4.10)下午第三节 高一3班
6 邓志林 政治 星期四(4.11)上午第一节 初一7班
7 邓明 化学 星期四(4.11)上午第一节 高一4班
8 张艳红 物理 星期四(4.11)上午第一节 高三1班
9 李灿 化学 星期四(4.11)上午第四节 高二2班
10 牟明斌 数学 星期四(4.11)下午第二节 高一3班
11 周云华 数学 星期五(4.12)上午第三节 高三5班
12 张小平 数学 星期五(4.12)上午第三节 初三2班
13 宋淑萍 语文 星期五(4.12)下午第一节 高三5班
  第九周展示课安排表
14 郑羿 数学 星期二(4.16)上午第一节 初三1班
15 王定 英语 星期二(4.16)上午第五节 高一5班
16 袁贤勇 生物 星期二(4.16)下午第二节 初二5班
17 唐吉平 语文 星期三(4.17)上午第一节 高一6班
18 张健 数学 星期三(4.17)上午第四节 高二2班
19 王丽荣 历史 星期三(4.17)下午第三节 高一5班
20 杨政远 历史 星期四(4.18)下午第一节 初二7班
21 张礼洪 数学 星期四(4.18)下午第一节 初三6班
22 娄林 语文 星期四(4.18)下午第一节 初一4班
23 杨希发 数学 星期五(4.19)上午第二节 高三1班
 
 











2534

//共计出国人数

26

//推荐海外学校数量

9

//涉及国家数量

134

//常青藤名校输送数量

2534

//共计出国人数

26

//推荐海外学校数量

9

//涉及国家数量

134

//常青藤名校输送数量

通锦中学校网站系统 Copyright 2009-2018 All Rights Reserved. 通锦网络版权所有

通锦中学校网站系统 Copyright 2009-2018 All Rights Reserved. 通锦网络版权所有